Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение lesnic »

выбритые подмышки это это эстетично, выбритый лобок тоже ,или аккуратная причёска, смотрится очень красиво, и потеет всё это меньше )

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Фдуч »

Медики в один голос советуют - брить или коротко стричь, это гораздо гигиеничнее нежели густые заросли. А, кроме того, и эстетичнее выглядит. Хотя каждый выбирает сам, как ему удобнее. :Улыбаюсь:
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Vernongrek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Черногорск. Хакаксия
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Vernongrek »

Лобок лучше коротко постричь, так как раздражение, даже после лосьона. А подмышки волосатые-это ужасно не красиво.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение ИВа »

Vernongrek писал(а):Лобок лучше коротко постричь, так как раздражение, даже после лосьона. А подмышки волосатые-это ужасно не красиво.
Уже писал - не нужно выбривать "против шерсти", чтобы избежать максимально чистого бритья, что и способствует врастанию волос под кожей, следствие - раздражение! При бритье в направлении роста волос шансов на раздражение не будет, либо существенно сократится (индивидуально у каждого). После процедуры неплохо работает крем после бритья.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение lobo2 »

А меня приучила брить,девушка с инета.Попробовал,понравилось.теперь не представляю себя заросшим внизу :Ржу нимагу:

Башмачник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Башмачник »

Выбриваю все и везде и ни о каком раздрожении понятия не имею, зато тело как у младенца

Аватара пользователя
Vernongrek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Черногорск. Хакаксия
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Vernongrek »

ИВа писал(а):Уже писал - не нужно выбривать "против шерсти", чтобы избежать максимально чистого бритья, что и способствует врастанию волос под кожей, следствие - раздражение! При бритье в направлении роста волос шансов на раздражение не будет, либо существенно сократится (индивидуально у каждого). После процедуры неплохо работает крем после бритья.
А подмышками они растут от центра, как тут быть?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение ИВа »

Vernongrek писал(а): А подмышками они растут от центра, как тут быть?
Прикольно! У меня в одном, в низ. В любом случае, не думаю, что эта область настолько чувствительна к раздражению. А мой совет в большей мере относился к зоне бикини...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Вадим Света »

вопрос про растительность очень деликатный. намекнул я супруге что на пляже большинство убирает волосы . а она не любит это. иона не стара полностью раздеваться. сняла только верх. закомплексовала. рассказала мне об этом только через месяц. а я всё голову ломал почему не разделась полностью. а она хотела раздеться но из за волос не решилась смущалась видимо. вот такой вот казус . лучше не настаивать если дама не хочет удалять волосы. и даже не намекать об этом . сама может решит удалить через некоторое время а намёк может расценить как то неадекватно.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение ИВа »

Сегодняшняя мода на чистоту "там", довольно сильно распространена. Уверен, у большинства молодых девушек и женщин средних лет, именно так. И вовсе необязательно, что это имеет отношение к нудизму. Но мода меняется и кто знает, когда ситуация может измениться вспять...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Вадим Света »

мода есть согласен а есть ещё и индивидуальность стил. я думаю что пусть будет так как хочет сам человек . или убеждать и заставлять ?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение lobo2 »

ИВа писал(а):Сегодняшняя мода на чистоту "там", довольно сильно распространена. Уверен, у большинства молодых девушек и женщин средних лет, именно так. И вовсе необязательно, что это имеет отношение к нудизму. Но мода меняется и кто знает, когда ситуация может измениться вспять...
Ну да,скоро мода на разноцветную причеху внизу пойдет

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

ИВа писал(а):Сегодняшняя мода на чистоту "там", довольно сильно распространена. Уверен, у большинства молодых девушек и женщин средних лет, именно так. И вовсе необязательно, что это имеет отношение к нудизму.
Вот это верно подмечено! :Хлопаю:
Стиль "под Котовского" никоем образом не относится именно к нудистам. Это- результат вкуса, а не принадлежности к нудистской братии. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Vernongrek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Черногорск. Хакаксия
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Vernongrek »

ИВа писал(а):
Vernongrek писал(а): А подмышками они растут от центра, как тут быть?
Прикольно! У меня в одном, в низ. В любом случае, не думаю, что эта область настолько чувствительна к раздражению. А мой совет в большей мере относился к зоне бикини...
А в зоне бикини брею лет 15 и даже не пользуюсь кремом после бритья, нет раздражения. Вот если сам лобок брить, там да, раздражение сильное, поэтому коротко стригу. Подмышками только кремом удаляю, от станка практически всегда раздражение. Грудь и ноги волосатые от природы, их не трогаю, а хотелось бы удалить...не знаю как, что использовать?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):вопрос про растительность очень деликатный. намекнул я супруге что на пляже большинство убирает волосы . а она не любит это. иона не стара полностью раздеваться. сняла только верх. закомплексовала. рассказала мне об этом только через месяц. а я всё голову ломал почему не разделась полностью. а она хотела раздеться но из за волос не решилась смущалась видимо. вот такой вот казус . лучше не настаивать если дама не хочет удалять волосы. и даже не намекать об этом . сама может решит удалить через некоторое время а намёк может расценить как то неадекватно.
Придётся сказать супруге, что был неправ: бреют лобок не все. Кто не хочет - не бреют и ущербными от этого себя не чувствуют. Может быть, она сама, насмотревшись на бритые лобки подруг по н-пляжу, когда-нибудь захочет сбрить там волосы. Давить на неё не надо.
Другое дело, если ты просишь её об этом по иной причине, связанной с вашей интимной жизнью.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

mkslv
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

Растительность на стоянке

Сообщение mkslv »

марина писал(а):
TwentyX писал(а):Как боретесь с растительностью в паху и подмышках при долгих стоянках на одном месте, с палаткой например.
Тут как раз депиляция сахаром(шугаринг) или воском, на 3 недели забота отпадает, а то и больше.
А это как, Марина, если не секрет? Может, напишете в ЛС?

михаил77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 23:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: ярославль
Возраст: 36
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение михаил77 »

мне так совсем без разницы. Мне кажется это инициатива каждого, кому то нравится брить, а кому то нет. я вот например ходил до 33 лет с волосами, а сейчас нравится без волос на интимном месте. ничего не мешает, в молнию летом ничего не застревает да и потеет меньше и жене нравится. Сначала конечно стеснялся, думал за гея примут, а потом всё прошло, никто из друзей меня не осудил, но правда сначала вопросы были.

главрыбак
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Клайпеда
Возраст: 39
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение главрыбак »

и действительно... кому-то "идет" отсутствие волос на лобке, а кому-то - нет... мы с супругой считаем, что хоть немного волос должно быть... не дети ведь)))

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 06:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст: 35
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Nadezhda »

VladimirTanya писал(а):Мы придерживаемся того мнения, чтобы как у женщин, так и у мужчин была выбрита растительность под мышками и в интимных местах ( либо аккуратная стрижка на лобке).
Ну, у женщины это - САМО СОБОЙ !!! РАЗУМЕЕТСЯ !!!!!!!! А у мужчины.... Хмм... Всегда называла это "признаком педика " ! Хи-хи.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

Nadezhda писал(а): Ну, у женщины это - САМО СОБОЙ !!! РАЗУМЕЕТСЯ !!!!!!!! А у мужчины.... Хмм... Всегда называла это "признаком педика " ! Хи-хи.
Уже много сломано копий и создано тем про стереотипы, благодаря которым можно нести напраслину понапрасну... Признаком педика тут ещё считали наличие на мужине трусов- стрингов. А также, соседство на н-пляже двух мужчин, а ещё.... Да мало ли кто там кто ещё что считает (тем более, необоснованно).
Непонятно тогда, как "педики с безволосыми лобками" умудряются быть мужьями своих жён (женщин) и прекрасными отцами своих детей (как мальчиков, так и девочек)? Из последних сил, что ли?
p.s : вполне допускаю вариант, что текстильный народ женщих, раздевающихся на н-пляже при всех, считают, так сказать, девушками нетяжёлого поведения, куда причислят и Вас :Грустный:

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»